Школьники Апшеронского района знакомятся с "Миром открытий"

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

В краеведческом музее Апшеронского районного отделения Русского географического общества продолжил работу Кинолекторий РГО. Школьники побывали на показе фильма "Мир открытий" о профильных сменах Общества в лучших детских центрах страны.

Как сообщила член РГО, директор школы № 7 Ирина Шапурова, на показе присутствовали дети, которые планируют участвовать во Всероссийском конкурсе профильных смен "Мир открытий", и те, кто уже побывал в лагерях "Орлёнок", "Смена", "Океан" и "Артек". Они смогли поделиться своими впечатлениями и дать советы, как победить в конкурсе.

- Ребята рассказали об участии в проектах и мероприятиях РГО, организации и проведении экологических акций, мастер-классов. Особое внимание уделили волонтерской деятельности. В отделе по делам молодежи администрации района на ребят, которым исполнилось 14 лет, заводят книжку волонтера. В ней фиксируется количество часов и мероприятий, в которых участвовали школьники, - добавила Ирина Шапурова.

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.