Школьники Динского района узнали о проекте РГО «Мир открытий»

Кинолекторий РГО в Динской. Фото: Динское отделение РГО

В школе №1 станицы Динской прошел показ документального фильма «Мир открытий». Мероприятие провела учитель географии Ирина Юдина.

Фильм посвящен тематическим сменам Русского географического общества, проходящим в лучшихдетских центрах страны: «Артеке», «Смене, «Океане» и «Орлёнке».

В ходе кинолектория ребята узнали о том, как можно стать участниками тематических смен, о различных конкурсах и мероприятиях, организуемых РГО, а также о проектах, которые помогают развивать навыки командной работы и лидерства.

Кинолента демонстрирует яркие моменты из жизни детских центров, знакомит с уникальными программами, в рамках которых юные географы профильных смен РГО изучают природу, культуру и историю России.

– Ребята узнали о том, что участие в таких сменах позволяет не только углубить свои знания, но и завести новые знакомства с единомышленниками из разных уголков страны, - рассказал председатель Динского районного отделения РГО Игорь Ворошилов.