Школьники "Мира открытий" ответили на вопросы "Что? Где? Когда?"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Участники профильной смены Русского географического общества в ВДЦ "Орлёнок" попробовали свои силы в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

Как сообщила методист "Мира открытий" Ольга Гизатуллина, ребята ответили на 20 вопросов разного уровня сложности и направления. Им пришлось подумать над географией, вспомнить, почему эскимосы никогда не охотятся на пингвинов, какой город разделен проливом на Европу и Азию. В игре приняли участие шесть команд. Наибольшее количество баллов набрала команда в составе Павла Соловьева, Автандила Гиголова, Екатерины Киртаевой, Александра Бирюкова, Ивана Тельных.

siubweql4ua.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

- Вопросы были, как верно сказали: "По географии и не только". Какие-то - сложные, какие-то - лёгкие, но все - интересные. Они затрагивали многие науки: экологию, историю, были логические задачи, а также был вопрос, связанный с латынью! Спасибо большое за эту замечательную игру, - поделилась впечатлениями участница игры София Шишулина.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.