Сибирь встречает фестиваль "Открываем Россию заново. Всей семьёй!"

Межрегиональный фестиваль Русского географического общества "Открываем Россию заново. Всей семьёй!" — это праздник для всех, кто разделяет семейные ценности, ведёт активный образ жизни и любит семейные путешествия в разные уголки России. Фестиваль уже состоялся в Уфе, Екатеринбурге и Владикавказе. 3–4 декабря его встречает Томск. Если ты готов ощутить дух путешествий — присоединяйся, кодовая фраза — "Мороз и солнце"!

С программой, которую мы приготовили, не заскучает даже самый привередливый зритель, ведь каждому найдётся занятие по душе. Формат фестиваля сочетает в себе традиции и технологичность. Валяние согревающих в мороз валенок, лепка сибирских пельменей, мастер-класс по сыроварению и приготовлению сбитня — всё это будет происходить прямо на экране твоего гаджета, но в тесном семейном кругу.

Любители науки и экологического туризма смогут присоединиться к круглому столу, посвящённому Васюганским болотам, а жаждущие приключений — встретиться с путешественниками и в прямом эфире спросить всё, что так хочется узнать у повидавших мир путников. Для школьников мы приготовили урок географии, но необычный: это самый настоящий Урок из Океана, на котором ты получишь знания не из школьных учебников, а посредством телемоста с экипажем кругосветной экспедиции. Записывай тему урока: Атлантический океан и его тайны.

alvaro.jpeg

Приглашённый гость Фестиваля - испанский путешественник Альваро де Маричалар. Источник: www.diariodenavarra.es

Для гостей города мы проведём экскурсии по Томску, но с одним условием — никаких общеизвестных фактов и нудных рассказов! Гиды фестиваля покажут и расскажут только самое интересное. Если же ты — томич, не спеши перелистывать страницу, уверены, экскурсия по самым необычным памятникам города от местного художника и скульптора заслуженно завоюет твоё внимание.

8c65794e95e3d0b21638dbfd3984d70a.jpg

Источник: interlodge.nl/wintersport/frankrijk

В рамках фестиваля Русское географическое общество объявило конкурс. Мы ждём творческую работу, в которой ты поделишься впечатлениями о семейном путешествии в любой уголок нашей страны, сделав это с помощью видеоролика, фотографии, мультимедийной презентации или эссе. Победители конкурса выиграют семейное путешествие по России.