Славянское местное отделение РГО выпустило туристическую карту района

Выпуску туристичекой карты Славянска-на-Кубани и Славянского района предшествовал почти год работы членов местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Как отметил руководитель Славянского отделения, кандидат исторических наук Дмитрий Решмет, "до сегодняшнего дня карты в районе не было, это первый опыт, надеюсь, что удачный. Долго мы вынашивали эту идею, со многоми трудностями пришлось столкнуться, но есть результат".

Дмитрий Решмет вместе с ученым секретарем отделения, кандидатом биологических наук Александром Гожко в течение года провели ряд работ по выстраиванию туристических маршрутов с использованием существующей рекреационной базы района. Теперь в единую туристическую сеть связаны памятники и памятные места, храмы, места охоты и рыбалки, природные достопримечательности, места обитания редких животных и птиц. Также карта снабжена подробной справочной информацией, необходимой для туристов, путешествующих самостоятельно. При поддержке и содействии администрации Славянского района карта отпечатана тиражом 2500 экз. Она двусторонняя, в сложенном виде формата А6, в развернутом - А1.

Составители рассчитывают, что эта карта станет важным инструментом в дальнейшем развитии туристического потенциала района. По словам Дмитрия Решемета, Славянское местное отделение Краснодарского регионального отделения РГО на этом не останавливается. Его члены уже приступили к работе над изданием полноценного туристического путеводителя.