Следопыты предгорья

В Хадыженске на базе Краснодарской краевой молодёжной общественной специализированной поисковой организации "Арсенал" прошёл краеведческий лагерь "Следопыт предгорья". В палаточный городок в центре города съехались курсанты "Арсенала" из Апшеронска, Хадыженска, станицы Куринской, участники молодёжного движения Русского географического общества, а также молодёжь из Тюменской области. 

Открытие смены ознаменовалось капустником, который организовали участники лагеря.

Ребята посетили музей Боевой славы, где узнали о событиях Великой Отечественной войны на Кубани. Многие музейные экспонаты молодые люди держали в руках впервые в жизни.

Для участников лагеря организовали викторину "На службе Отечеству", посвящённую военной истории России. Молодёжь проверили на знание памятных дат и событий, сражений и побед, фактов из биографий полководцев. 

Кроме того, перед ребятами выступил член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Общества Валериан Иевлев, который рассказал о своей профессии гидрогеолога и познакомил с уникальной коллекцией минералов.

Не обошлось и без традиционного футбольного матча между сборной команды Хадыженска и участниками лагеря. Ребята также посоревновались в интерактивном тире.

Одним из главных событий лагеря стал поход по местам сражений Туапсинской оборонительной операции, который завершился подъёмом на высоту 501,1 метра близ станицы Куринской.