Собер – «гора колдунов»

16 февраля в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится очередная встреча в публичном лектории «Геология для всех». Подготовлена она в рамках образовательного проекта «Время собирать камни» совместно с партнерами музея ООО «Газпром добыча Краснодар», геологическим факультетом Кубанского госуниверситета и Краснодарским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Тема лекции – «Собер – «гора колдунов». Лектор – археолог, историк, исследователей древностей Западного Кавказа, ведущий научный сотрудник ООО «Западно-Кавказская археологическая экспедиция» Алексей Васильевич Пьянков.

Слушателям представится возможность узнать о мифах, легендах и исторических фактах, связанных с известным природным объектом Краснодарского края — горе Собербаш в Северском районе. Замечательный геологический объект постоянно привлекает внимание исследователей различных отраслей науки, как естественных, так и гуманитарных.

Мероприятие начнется в одном из выставочных залов музея в 18.00. На него приглашаются геологи – профессионалы и любители, члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, учителя и студенты, слушатели «Воскресной школы юных геологов» музея, а также все желающие.

Вход на лекцию свободный.