Соревнования по сбору спилс-карт России прошли в Апшеронском районе

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

В краеведческом музее  Апшеронского районного отделения Русского географического общества на базе  школы  №7 прошли соревнования по сбору спилс-карт территории России. В мероприятии приняли участие четыре команды активистов Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" из числа учащихся школы и Детского эколого-биологического центра.

Ребята посмотрели  мастер-класс, как собирать познавательные и интерактивные спилс-карты России, детали которых выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов и обладают магнитными свойствами. А затем приняли участие в  самом сборе воедино субъектов Российской Федерации. Жюри возглавили председатель Апшеронского районного отделения РГО Марина Леонидова и руководитель музея Наталья Литвинова.



- С непростой задачей все справились на отлично, - отметили члены жюри Заслуженный учитель России Валентина Колесникова, члены Совета ветеранов Хадыженского городского поселения Людмила Плотникова и Анатолий Брехин.



Сбор спилс-карт проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.