Соревнования по сбору спилс-карт России прошли в Апшеронском районе

фото: Апшеронское отделение РГО

В Апшеронском районе учащиеся Детского эколого-биологического центра им. Николая Вавилова, активисты Молодёжного клуба "ЭКОСфера" приняли участие в соревнованиях по сбору спилс-карт России.

Мероприятие организовали и провели педагог объединения "Радуга" Виктория Жирова и педагог объединения "Волшебный сундучок" Любовь Панамарева — активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера". Юные экологи блеснули знаниями и справились с непростым заданием: собрали карту России из фрагментов в форме регионов.

— В игровой форме дети повысили уровень знаний в области географии, истории, федеративного и административно-территориального устройства Российской Федерации, — отметила директор Центра Ирина Феофилактова.

Соревнования прошли в рамках проекта "Открываем Россию заново вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".