Соревнования по скоростной сборке спилс-карт России прошли в Новороссийске

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

На профориентационной площадке в Новороссийском институте Московского гуманитарно-экономического университета прошли тренировочные занятия и соревнования по скоростной сборке спилс-карт. Участие в нем приняли студентки вуза и военнослужащие 7-й гвардейской дивизии ВДВ.

Также для военнослужащих был проведен Кинолекторий РГО, посвященный администритавно-территориальному устройству России со средних веков и до нынешнего времени.

Напомним,  профориентационная площадка по направлению "Международные отношения. Геополитика" работает в рамках соглашения о сотрудничестве между Новороссийским институтом Московского гуманитарно-экономического университета, городским управлением образования и местным отделением Русского географического общества. Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.