Соревнования по скоростной сборке спилс-карт России прошли в Новороссийске

фото: Новороссийское отделение РГО

В Новороссийском институте Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ) продолжила свою работу профориентационная площадка по направлению "Международные отношения. Геополитика". Ученики школы №40 приняли участие в соревнованиях по скоростной сборке спилс-карт.

Встреча с ребятами началась с приветственного слова председателя Новороссийского местного отделения Русского географического общества Евгении Камбаровой. Школьники приняли участие в мастер-классе и соревнованиях по скоростной сборке спилс-карт. Победители получили призы от Русского географического общества из рук заведующего кафедрой таможенного дела и международных отношений Романа Самохина.

ebed9f73-75ab-472e-ba9c-45aa7777e3fc.jpg

фото: Новороссийское отделение РГО

Площадка работает в рамках соглашения о сотрудничестве между Отделением, Новороссийским институтом Московского гуманитарно-экономического университета и городским управлением образования.

Соревнования прошли в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".