Состав утвержден

Фото предоставлено Томским областным отделением РГО

18 января 2016 года в музее археологии и этнографии Сибири Томского государственного университета состоялось первое заседание Попечительского совета Томского областного отделения Общества под председательством губернатора области Сергея Жвачкина.

predsedatel_popechitelskogo_soveta_too_rgo_s.a._zhvachkin_i_predsedatel_too_rgo_e.v._galazhinskiy.jpg


Председатель Попечительского совета ТОО РГО С.А. Жвачкин и председатель ТОО РГО Э.В. Галажинский. Фото предоставлено Томским областным отделением РГО

Заместителем председателя Попечительского совета был избран заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, а ответственным секретарем – управляющий делами администрации области Анатолий Иванов. В состав совета вошли руководители ведущих предприятий Томской области.

На первом заседании был утвержден состав Попечительского совета Томского областного отделения Русского географического общества и принято положение о его работе.

popechitelskiy_sovet_too_rgo.jpg


Попечительский совет Томского областного отделения РГО. Фото предоставлено Томским областным отделением РГО

"Нам необходимо разрабатывать и поддерживать научно-познавательные экскурсионные маршруты выходного дня, специальные маршруты в каникулы и в праздники. Для детей, студентов, пенсионеров, всех, кто любит нашу томскую землю, кто интересуется ее природой и историей", – обратился к участникам встречи Сергей Жвачкин.

Председатель Томского областного отделения РГО, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский представил приоритетные проекты общества на 2016 год, среди которых – открытие международного научно-просветительского экспедиционного центра "Васюган — территория открытий" и международной школы парапутешественников, проведение телепутешествий по Томской области, создание в Томске единого Центра по организации и развитию делового туризма и интерактивной карты развития туризма в регионе, автономная научно-спортивная лыжная экспедиция на арктические территории России, продвижение туристических маршрутов, в т.ч. "Великая русская легенда: Император Александр I – святой праведный Феодор Томский", научная реконструкция исторического маршрута экспедиции Ивана Петлина в Китай.

Как подчеркнул Сергей Жвачкин, Томское областное отделение РГО должно играть одну из главных ролей в развитии внутреннего и въездного туризма в регионе.

Юлия Калюжная, руководитель Информационного центра Томского областного отделения РГО 

Материалы по теме: