Состоялось заседание комиссии Красноярского краевого отделения РГО по географическому образованию и просвещению

Комиссия по географическому образованию и просвещению. Фото Красноярского краевого отделения РГО

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Aстафьева состоялось заседание комиссии Красноярского краевого отделения РГО по географическому образованию и просвещению.

photo_2022-01-20_11-00-31.jpg


Заседание комиссии по географическому образованию и просвещению. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Основной вопрос - обсуждение мероприятий и плана работы комиссии на 2022 год. В частности, были приняты решения: скорректировать план работы с учётом поступивших замечаний и предложений; включить в состав комиссии представителя от кафедры географии СФУ и согласовать с коллегами запланированные мероприятия; рассмотреть предложение об открытии при кафедре географии и методики обучения географии КГПУ Молодёжного клуба РГО.

photo_2022-01-20_11-00-32.jpg


Руководитель комиссия по географическому образованию и просвещению Максим Прохорчук. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Напомним, по инициативе комиссии по географическому образованию и просвещению Красноярского краевого отделения РГО сейчас проходит первый краевой конкурс "Лучший кабинет географии на территории Красноярского края среди общеобразовательных учреждений".

Для участия в конкурсе необходимо прислать видеопрезентацию кабинета географии хронометражем от 3 до 5 минут в Красноярское краевое отделение РГО по адресу: 660125, г. Красноярск, ул. Урванцева, д. 25. Видеоматериалы с записью презентации кабинета предоставляются на электронных носителях (CD, DVD-диск, формат MPEG-2, AVI). Также видеопрезентацию можно отправить с помощью ссылки на материалы, размещенные на облачных сервисах «Яндекс Диск» или «Гугл Диск» на электронный адрес reg24atrgo.ru.

imf7akfkkaa.jpg


Кабинет географии. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Все материалы принимаются до 1 мая 2022 года. После этого эксперты оценят предоставленные видеопрезентации и определят победителей. Кроме этого, запланировано онлайн-голосование за лучшие работы в группах Красноярского краевого отделения РГО в социальных сетях.

Победитель конкурса получит ценный приз Красноярского краевого отделения Русского географического общества. Приём работ продолжается.