Сотрудники «РосРАО» провели практическое занятие для участников «Мира открытий»

В рамках профильной смены Русского географического общества во Всероссийском детском центре «Смена» прошло интерактивное занятие «Ликвидация радиационного происшествия».

Главный специалист по коммуникации и работе с общественностью Филиала «Южный территориальный округ» Федерального государственного унитарного предприятия по обращению с радиоактивными отходами Рубен Данов и главный специалист по радиационной безопасности Филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» Алексей Буяк провели для ребят практическое занятие.

Юные географы смогли поработать со специальным оборудованием, примерить костюм спецзащиты и узнали меры безопасности при ликвидации радиационного происшествия.

«Мне очень нравится в «Смене». С первого дня удивляют люди, окружающие меня: вожатые, модераторы и ребята из моего отряда. Все очень дружелюбные и позитивные. Здесь у меня есть возможность не только получать новые знания в ходе интересных интерактивных занятий, но и продемонстрировать свои лучшие качества», - рассказала участница профильной смены РГО «Мир открытий» Ксения Папилова из Твери.

Напомним, что профильная программа Русского географического общества «Мир открытий» стартовала во Всероссийском детском центре «Смена» 12 мая. Участие в проекте принимают 150 детей из 26 регионов страны.  Организацией и проведением профильной смены занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения РГО.