Совет местных отделений посетил с рабочим визитом Абинский район

Геннадий Гринченко проводит экскурсию в районном музее. Фото: Абинское отделение РГО

Представители Совета местных отделений Краснодарского регионального отделения РГО посетили с рабочим визитом Абинский район. На встрече с председателем Абинского отделения Геннадием Гринченко обсудили развитие деятельности Общества в этом муниципалитете.

Геннадий Гринченко представил председателю Совета, заместителю председателя регионального отделения РГО Виктору Хрущеву и заместителю председателя Совета и председателю Туапсинского отделения Микаэлу Аракелову итоги работы. В 2024 году силами членов РГО в районе проведено 40 мероприятий.

- Мы активно взаимодействуем с администрацией района, казачеством и духовенством, образовательными учреждениями: дошкольными, школьными и внешкольными, с местной библиотекой и Домом культуры. Недавно подписан договор о сотрудничестве с Ахтырским техникумом Профи-Альянс. В Отделении есть музейный фонд, где представлены находки, сделанные поисковиками. Мы демонстрируем эти экспонаты на встречах с подрастающим поколением абинчан. Наша палеонтологическая коллекция представлена в районном музее, - рассказал Геннадий Гринченко.

В планах районного отделения РГО – активизация туристической работы, рассматривается вопрос создания кольцевого маршрута, который объединит историко-археологические памятники муниципалитета.