Совет по развитию гражданского общества состоялся в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Председатель Совета старейшин Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Нина Витульская приняла участие в совещании под председательством главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава региона провел встречу с членами краевого Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека. Открывая совещание, руководитель края отметил, что основная задача организации – защита гражданских прав и свобод людей.

– Вы должны быть реальной действующей силой – не только знать проблемы, но и доносить их до власти, предлагать конкретные решения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что члены Совета могут оказать реальную помощь в ряде проблем, в частности, в вопросах градостроительного контроля. Прежде всего, в борьбе с застройкой зеленых и прибрежных зон в курортных территориях, точечной застройкой в городах. По его словам, одна из задач Совета – не только урегулировать конфликтные ситуации, но и предлагать социально значимые, полезные людям проекты и инициативы.

– Надо поставить заслон схемам, когда на месте школ и детских садов строятся высотки, – заметил губернатор. – Здесь мы должны выступить единым фронтом и создать на Кубани по-настоящему комфортную жизнь. Для этого нужны люди, на которых можно опереться – если будет точка опоры, будет точка роста. И этими людьми должны быть вы.

Также общественники обратили внимание губернатора на прозрачность формирования тарифов на оплату ЖКХ.