Специалисты Новороссийского РГО встретились с юными географами "Мира открытий"

Участникам профильной смены Русского географического общества презентовали Молодёжный клуб РГО "НоворосЛэнд" на базе гимназии № 4 и Краевой инновационной площадки. Квиз по орнитологии для юных географов и биологов из 2 экипажа составила и провела руководитель МК РГО Яна Иванова.

Формат встречи имел дискуссионный характер. В начале были освещены ключевые аспекты работы Молодежного клуба РГО, описаны основные направления, затрагиваемые в последнее время: научно-образовательное, просветительское, историко-краеведческое, природоохранное, экологическое, добровольческое.

"В дискуссии со специалистами из Новороссийска были затронуты такие важные и актуальные на сегодняшний день темы как экология, проектная деятельность молодёжи, научное сотрудничество на всех уровнях. Особое внимание было уделено нашему личному опыту. Мне было  приятно рассказать о своих достижениях, послушать впечатления своих товарищей. Такое общение даёт огромный стимул к активной деятельности, вдохновляет на новые исследования нашей страны", - рассказала Вероника Поломарчук из Санкт-Петербурга.

В ходе работы обсуждались вопросы экологии районов, откуда приехали ребята, предлагались пути решения проблем.

"Видео-конференция была увлекательной. Мы делились своими достижениями в области проектов экологической направленности, сотрудничества с дружескими организациями родного города. Получили обратную связь. Рада, что поделилась своими достижениями, поняла, что все мои усилия в настоящем - гарантия успеха в будущем!" – отметила Марина Моренко из Пятигорска.

Самые активные участники делились опытом своих проектных работ. Каждый из них имел свою особенность. Такого рода дискуссии мотивируют и дают возможность увидеть перспективные способы решения проблемных вопросов и привлечения всё большего количества единомышленников, готовых сотрудничать и взаимодействовать.

"Я работаю в области генетики и рассказал спикерам о своем проекте, который курируют сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии. В данный момент проводим опыты: как не навредить растениям и получить эффективный результат. Было приятно иметь обратную связь!" - поделился Всеволод Пинаев из Москвы.