Спилс-карты как образ мышления и жизни

Новинка РГО – спилс-карта Волгоградской области
Новинка РГО – спилс-карта Волгоградской области

Стартовал Турнир по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию!» среди команд Южного федерального округа. Первый отборочный состоялся на базе Молодежного клуба РГО в г. Волгодонск (Ростовская область).

Напомним, с25 июня по 1 июля в Иркутской области прошел Международный форум “Байкал”, где в деятельности направления наука и технологии приняла участие аспирантка факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ им. В.И. Вернадского, руководитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО – Александра Никифорова. Проект Александры «Турнир по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию!» в ЮФО» стал одним из победителей грантового конкурса ФАДМ «Росмолодеж».

1sor.jpg

Встреча с участниками проекта из ЮФО по сбору спилс-карт
Встреча с участниками проекта из ЮФО по сбору спилс-карт

По условиям участия в проекте, команды и ребята в личном зачёте соревнуются сначала в региональных этапах, а в мае 2020 года приедут на финал в Республику Крым. Помимо возможности выиграть спилс-карты в финале, у организаторов региональных площадок также будет возможность получить спилс-карты для работы – достаточно организовать площадку Турнира.

5sor.jpg

Участники соревнуются по скоростному сбору спилс-карт
Участники соревнуются по скоростному сбору спилс-карт

Руководителем первого выезда был студент факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ им. В.И. Вернадского, активист Молодежного клуба Крымского отделения РГО, Егор Миколюк.

Помимо сбора спилс-карт, участники проекта в г. Волгодонск прослушали актуальную информацию о Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского и возможностях поступления на факультет географии, геоэкологии и туризма.

6sor.jpg

Участники конкурса и волонтер Молодежного клуба РГО
Участники конкурса и волонтер Молодежного клуба РГО

По словам руководителя проекта, Никифоровой Александры, подобные выезды помогают студентам не только проводить интересные мероприятия и повышать свои компетенции, а и путешествовать по новым регионам. Нам предстоит сделать более 10 выездов, еще в 7 субъектов ЮФО – это большая работа.