Спилс-карты России собирали в центральном сквере Армавира

фото представлено Армавирским отделением РГО

На площадке Армавирского местного отделения Русского географического общества в центральном сквере города для ознакомления были представлены спилс-карты - полезное и интересное развлечение для взрослых и детей, представляющее собой набор магнитных элементов в форме территориальных единиц России.

Взрослые совместно с детьми, внуками и группы прогуливающейся около фонтана молодёжи подходили к площадке и вместе пробовали собрать воедино контур государства, где они живут. Волонтёры - активисты Молодёжного клуба РГО при Армавирском юридическом техникуме под руководством эксперта клуба Екатерины Титовец  помогали новичкам разобраться, каким образом можно быстрее сориентироваться в сборе субъектов Российской Федерации  воедино.

- Одной из важных задач Общества является изучение и популяризации географии для реализации творческого потенциала страны и ее граждан. Спилс-карты помогают выполнять эту задачу и способствуют воспитанию патриотизма у молодёжи, - отметила Екатерина Титовец.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.