Сразу несколько аллей Русского географического общества высадят в Апшеронском районе

Акция Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приурочена к 80-летнему юбилею образования Краснодарского края и Году экологии и ООПТ в России.
В ходе акции в Хадыженске будут заложены три липовые аллеи. Одна из них разместится на территории МБОУ СОШ № 7 им. Юрия Гагарина, вторая украсит участок МБОУ СОШ № 15, а третья – двор местного Детского эколого-биологического центра. 
В высадке деревьев примут участие члены Русского географического общества, общественные деятели, учащиеся общеобразовательных учреждений города Хадыженска, воспитанники Детского эколого-биологического центра, ветераны и краеведы.
«Аллеи Русского географического общества – славная традиция нашей организации. За последние годы они появились в Брюховецком, Белореченском, Усть-Лабинском районах. В нынешнем году подробные мероприятия имеют особый смысл, так как они приурочены к 100-летию природоохранного дела в России и объявленному в стране Году экологии и ООПТ. Важно, что такие акции несут еще просветительскую функцию - к участию в них мы привлекаем детей и молодежь» - прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.