Стартовал культурно-просветительский проект для учащихся "Познаем Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом"

Томское отделение Русского географического общества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации реализует культурно-просветительский проект "Познаем Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом". В рамках проекта для школьников и студентов России проводятся встречи с известными путешественниками и Всероссийская творческая викторина исследовательских работ.

Для участия в викторине в течение летних каникул школьникам под руководством педагогов необходимо провести исследования природоведческой или эколого-краеведческой направленности. На конкурс представляются презентации, рефераты и видеоролики, оформленные по результатам проведенных исследований. Условием конкурса является проведение исследований в полевых условиях, например, в путешествии или походе. Объектами исследований могут выступать природные явления (напр., град, радуга, паводок), географические объекты (напр., горы, реки, ледники, пустыни), живая природа (напр., животные, птицы, лес) и другие природные объекты как своего региона, так и остальных регионов России и стран мира.

Победители и призеры викторины награждаются дипломами и ценными призами. Главным призом за первое место в каждой из номинаций (презентация, видеоролик, реферат) является экшн-камера SJCAM 7 STAR.

К участию в викторине приглашаются учащиеся образовательных учреждений России в возрасте от 11 до 17 лет. Подать заявку на участие и прикрепить конкурсную работу можно на сайте, более подробно с правилами с участия и условиями проведения викторины можно ознакомиться в Положении о проекте "Познаем Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом".

По вопросам участия в Викторине обращаться к Екатерине Коротковой

по тел. 8-923-415-3496 или эл. почте rgotomskinfoatmail.ru