Стартовал межрегиональный конкурс "Самое синее в мире…"

Чёрное море. Фото: Валерий Гончаров

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества приглашает команды школьников 7–10-х классов и молодёжных клубов РГО попробовать свои силы в XIII Межрегиональном интеллектуальном конкурсе "Самое синее в мире…", посвящённом Международному дню Чёрного моря. Участникам увлекательных соревнований предстоит найти "лишние" географические объекты и подобрать им замену, разгадать анаграммы, решить задачи по географии и выполнить творческое задание. Победители получат ценные подарки от РГО и партнёров проекта.

Конкурс состоит из двух заочных этапов и финала. На финальную часть, которая состоится в конце октября, будут приглашены команды, набравшие максимальное количество баллов. О времени и месте соревнований финалистам сообщат дополнительно.

Участникам необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе, направить заявку с фотографией команды и ответы на задание первого заочного тура до 25 сентября 2022 года по электронной почте blackseadayatgmail.com. За справками по вопросам участия в конкурсе вы можете обращаться с 14:00 до 18:00 по телефону: +7 918 398–51–10 (координатор конкурса — Надежда Лысенко).

dce2e559-f163-45ee-a664-09d6957f78db.jpg

Команда победителей 2021 года "Морские волки" из Новороссийска. Фото: Новороссийское отделение РГО

Конкурс "Самое синее в мире..." был впервые проведён в 2010 году и с тех пор стал ежегодным. За это время участие в нём приняли более 4000 школьников из 21 региона России —Башкортостана, Коми, Крыма, Удмуртии, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Хабаровского краёв, Амурской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Томской, Тульской и Ярославской областей.

Организатором конкурса является Краснодарское региональное отделение РГО. В 2022 году соревнования проходят в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом" при поддержке администрации Краснодарского края и ООО "Газпром добыча Краснодар".