Призом победителям Межрегионального конкурса "Самое синее в мире…" станет путёвка на курорты Краснодарского края

Стартовал XII Межрегиональный интеллектуальный конкурс "Самое синее в мире…", посвящённый Международному дню Чёрного моря. К участию в соревнованиях приглашаются команды учеников 7–9-х классов образовательных организаций и молодёжных клубов РГО. Претендентам на победу предстоит познакомиться с полярными координатами, разгадать анаграммы, вспомнить историю Русского географического общества, решить задачи по географии и выполнить творческое задание.

Участникам необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе, направить заявку с фотографией команды и ответы на задание первого заочного тура до 27 сентября 2021 года на электронную почту blackseadayatgmail.com. Дополнительная информация о конкурсе — в официальном блоге. За справками по вопросам участия в конкурсе можно обращаться с 14:00 до 18:00 по телефону: +7 918 398-51-10 (координатор конкурса — Надежда Борисовна Лысенко).

Конкурс включает два заочных этапа и финал, в который пригласят команды, набравшие максимальное количество баллов. Финальная часть соревнований намечена на конец октября. О точном времени и месте её проведения финалистам сообщат дополнительно.

Команда-победитель получит возможность отдохнуть на одном из курортов Краснодарского края. Дипломы победителей и призёров конкурса могут быть представлены в портфолио участников конкурсных отборов в профильные смены Русского географического общества в ВДЦ "Смена", "Орлёнок", "Океан", МДЦ "Артек".

Конкурс Краснодарского регионального отделения Русского географического общества "Самое синее в мире..." был впервые проведён в 2010 году и с тех пор является ежегодным событием. За это время его участниками стали более четырёх тысяч школьников из 21 региона России — республик Башкортостан, Коми, Крым, Удмуртской, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Хабаровского краёв, Амурской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Томской, Тульской и Ярославской областей.

Международный день Чёрного моря традиционно отмечается 31 октября.