Стартует десятый конкурс "Самое синее в мире…"

Краснодарское региональное отделение Русского географического  объявляет о проведении юбилейного X межрегионального интеллектуального конкурса "Самое синее в мире…", посвящённого Международному дню Чёрного моря.

Мы приглашаем к участию команды учащихся 7—9 классов. Участникам необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе , направить заявку с фотографией команды  и ответы на задание первого заочного тура до 23 сентября 2019 года по электронной почте blackseadayatgmail.com.

Конкурс включает два заочных этапа и финал, в который будут приглашены команды, набравшие максимальное количество баллов. Финал конкурса состоится  25 октября. О времени и месте его проведения финалистам будет сообщено дополнительно. Участникам юбилейного конкурса предстоит поработать с космическими снимками, вспомнить историю и географию Причерноморья и Черноморского бассейна, решить географические задачи и выполнить творческое задание.

Дополнительная информация о конкурсе — в официальном блоге.  За справками по вопросам участия в конкурсе вы можете обращаться с 14:00 до 18:00 по телефону: +7 918 398-51-10 (координатор конкурса — Надежда Борисовна Лысенко).

Команда-победитель получит возможность побывать в Центре "Морские технологии" (посёлок Лермонтово Туапсинского района) в июле 2020 года.