Основная площадка «Географического диктанта» отделения ВОО «РГО» в ЯНАО проходила в региональном МВК имени И.С. Шемановского.
Ямало-Ненецкое отделение РГО уже давно сотрудничает с главным музеем округа, и поэтому было принято решение сделать именно его главной площадкой «Географического диктанта». На мероприятие пришли более 100 человек. Международная просветительская акция «Русского географического общества» направлена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к истории России. Участники узнали много нового и интересного, что расширит их знания.
В течение часа любители географии ответили на 40 вопросов. Самым легким из них, по мнению участников, оказался вопрос на знание региона, столицей которого является Салехард. Он вызвал в зале особые эмоции.
Приятно, что к географии в России регулярно приковывается внимание общественности. В этом году Президент РФ Владимир Путин на 17 съезде «Русского географического общества» предложил объявить 2027 год Годом географии.





