Студенты ВГУ встретились с руководители воронежского Молодежного клуба РГО

18 октября в 5 корпусе ВГУ прошла традиционная встреча Дмитрия Владимирова, руководителя воронежского Молодежного клуба РГО, со студентами 1 курса факультета географии, геоэкологии и туризма, направления обучения «Экология и природопользование». Цель мероприятия – познакомить первокурсников с деятельностью регионального отделения РГО и Молодежного клуба РГО, открытого на его базе. Дмитрий назвал основные проекты Общества, поделился опытом участия в экспедициях РГО, описал возможности, открывающиеся перед активистами молодежных клубов.

«Я надеюсь, что уже в следующем году наиболее деятельные и эрудированные из вас смогут принять участие в проектах Русского географического общества. Уверен, что вы получите неповторимые впечатления, обретете новых друзей, пообщаетесь с единомышленниками», - отметил Дмитрий.

Он также коротко рассказал о критериях отбора волонтеров, трудностях, с которыми они могут столкнуться, условиях проживания в полевых лагерях. 

«Двери нашего молодежного клуба открыты для всех заинтересованных ребят. Мы будем рады, если вы присоединитесь к нашей дружной команде при проведении эколого-просветительских мероприятий», - подчеркнул Дмитрий.

В заключительной части выступления он напомнил, что уже 27 октября пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», и призвал всех активно участвовать в ней.