Субботник на кордоне Гузерипль организовали активисты Молодежного клуба РГО

На территории Северного отдела Кавказского государственного биосферного заповедника состоялся субботник. Его участники привели в порядок гостевую территорию кордона, расположенного в административных границах Республики Адыгея.

Волонтерскую экологическую акцию на заповедном кордоне Гузерипль организовали и провели активисты Молодежного клуба Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества при поддержке Отдела молодежной политики районной администрации.

Под руководством членов РГО, инструкторов по туризму Юрия Ситниченко и Ольги Жигайловой студенты Апшеронского лесохозяйственного техникума и участники туристического клуба "Фишт" привели в порядок гостевую поляну, обработали сохраняющими веществами и покрасили деревянные конструкции и беседки, поправили газоны.

В благодарность за оказанную помощь, егеря Кавказского государственного биосферного заповедника устроили для участников субботника экскурсионный поход по экотропам особо охраняемой территории кордона.

Члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО не впервые оказывают посильную помощь сотрудникам биосферного заповедника. В качестве информационной поддержки экологических программ и природоохранных проектов, апшеронцы неоднократно проводили встречи и беседы со школьниками и учащейся молодежью, рассказывали о богатой истории Кавказского заповедника – одной из старейших особо охраняемых природных территорий России.