Тамань – полуостров сокровищ

Издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и издательство «Платонов» выпустили новую книгу «Тамань – полуостров сокровищ».

Книга рассказывает об одном из самых загадочных и интересных мест Краснодарского края - Тамани. Этот кусочек земли, не похожий ни на какой другой, обладает несметными сокровищами. Они - его прошлое, настоящее и будущее! Степь и море, грязевые вулканы и плавни, лиманы и уходящие в море косы, прибрежные скалы и ракушечные пляжи, античные руины и новехонькие портовые терминалы, душистый хлеб и терпкое вино – все это Тамань. Читатель окунется в этот удивительный и неповторимый мир, узнает о его самобытности, истории и уникальной природе…

Книга издана по заказу администрация Темрюкского района.

Напомним, что издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества был создан 2 года назад по совместной инициативе председателя Отделения И. Чайки и И. Платонова. За это время издано большое количество научной и научно-популярной литературы о Краснодарском крае, юге России и сопредельных государствах. Возглавляет центр Игорь Платонов.

В ближайшее время кубанские географы порадуют нас новыми изданиями.