Татьяна Филонова отмечает юбилей

Председателю Кореновского районного отделения РГО исполнилось 60 лет.

Татьяна Александровна Филонова окончила Армавирский государственный педагогический институт по специальности математика, стаж ее педагогической работы уже более 40 лет. В школе № 5 станицы Платнировской прошла путь от старшей пионервожатой до директора. Работала в управлении образования администрации Кореновского района. В настоящее время работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе № 5 им. трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина. Была депутатом Совета Платнировского сельского поселения и двух созывов Совета муниципального образования Кореновский район. Награждена Почетной Грамотой министерства образования и науки Российской федерации.

Членом Русского географического общества и председателем Кореновского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Татьяна Александровна является с момента создания районного отделения в 2015 году. Активно участвует в реализации таких ключевых направлений работы как развитие туризма среди подростков и молодежи, научно-исследовательская работа, участие в интерактивных федеральных проектах Русского географического общества. За это время члены Общества организовали несколько многодневных туристических походов по Краснодарскому краю и Адыгее – побывали в горах Горячего Ключа и Туапсинского района, Гуамском ущелье в верховьях реки Курджипс, на плато Лагонаки и многих других. Особое внимание уделяется развитию семейного туризма, когда не только родители и дети, но и другие поколения семьи вместе преодолевают трудности похода и любуются нетронутой природой родного края.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляем Татьяну Александровну с юбилеем и желаем новых интересных маршрутов, творческих и карьерных вершин, неиссякаемого вдохновения и успехов!