Телеведущая Ирина Пудова стала гостьей "Мира открытий"

фото предоставлено ВДЦ "Смена"

В рамках образовательной программы у участников смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Смена" проходят встречи со знаменитыми путешественниками, учеными, исследователями. Юные географы пообщались и с телеведущей Ириной Пудовой.  Амбассадор туристического проекта  "Золотое кольцо Боспорского царства", эксперт в области внутреннего и въездного туризма  рассказала школьникам из 36 регионов об интересных местах России.

В медиа-сфере Ирина Пудова работает с 16 лет. Она поделилась со школьниками нюансами съемок программы о путешествиях "Вокруг Света» на канале "Россия", проекта телеканала "Russian Travel Guide" о путешествиях по России, где она работала креативным продюсером и ведущей программ.

"В последние годы внутренний туризм в России стал популярен и развивается стремительно, что особо радует, так как путешествуя познавать окружающий мир очень интересно", - сказала Ирина Пудова.

Ребята спрашивали телеведущую об эмоциях из первых путешествий, самых запоминающихся и опасных поездках, о том, кто или что вдохновляет на работу.

"Оказывается, Ирина много лет работала со знаменитым телеведущим Михаилом Кожуховым. Именно его профессионализмом она восхищается. Также Ирина поделилась с ребятами личным секретом успеха – искренний интерес и искренние эмоции в любом деле. Только так можно завоевать зрителя. А еще в командировках Ирина мало спит, так как хочет больше увидеть и узнать. Эти советы ребята взяли себе на заметку", - рассказала методист смены Ольга Гизатуллина.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект Русского географического общества, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы они проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.