Тихорецкие школьники побывали в "путешествии" по Золотому кольцу Боспорского царства

фото предоставлено Тихорецким отделением РГО

Тихорецкое отделение Русского географического общества провело в образовательных организациях района Кинолекторий РГО. Школьники посмотрели фильм о масштабном туристическом проекте Общества "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства".

Члены отделения познакомили ребят с богатейшим античным наследием юга России. Сейчас в проект входит около 40 туристских площадок на Кубани, в Крыму, Севастополе и в Ростовской области и почти 50 объектов "Винных дорог Боспорского царства". Работает маршрут "Паруса Боспора", направленный на развитие яхтенного туризма, а также "От Боспора к Византии", рассказывающий о зарождении христианства на юге России, есть детские маршруты.

Над созданием научно -  популярного фильма "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства" в рамках медиагранта Русского географического общества трудилась творческая группа Краснодарского регионального отделения РГО, телекомпания "Под знаком Пи" и продюсерский центр "Чайка". Главное действующее лицо картины - журналист и телеведущий Михаил Зеленский.

- Фильм очень понравился, захотелось отправиться в реальное путешествие по данному маршруту, - поделились впечатлениями учителя тихорецкой школы № 2.

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.