Томичей приглашают создать неформальный видеогид по городу и области

Томичи могут стать участниками проекта "Узнай Томск" и рассказать о "неформальных" достопримечательностях города, а также дать советы впервые приехавшим в наш город людям; проект направлен на развитие внутреннего и въездного туризма.

"В Томске стартует видеопроект популяризации интересных мест города и области "Узнай Томск"… В неформальном видеопутеводителе томичи и гости города смогут рассказать о любимых, самых интересных достопримечательностях… и дать советы путешественникам, прибывшим в Томск впервые", – говорится в сообщении.

Видеопроект "Узнай Томск" инициирован Координационным центром "Единая туристическая информационная система" (ЕТИС) при информационной поддержке комитета внутреннего и въездного туризма областного департамента экономики. Задачей проекта является "повышение популяризации "неформальных" достопримечательностей и малоизвестных мест, которые могут подчеркнуть уникальность и колорит Томска".

Как пояснила агенттву руководитель ЕТИС Светлана Савина, в рамках проекта популярные и начинающие томские блогеры смогут публиковать в интернете свои ролики, рассказывающие о памятниках культуры, кинотеатрах, кафе, природных комплексах, которые могут быть интересными для туристов.

Участникам проекта нужно разместить видео на своих страницах в соцсетях c хэштегом #узнайТомск. В будущем эти ролики могут быть объединены на специальном YouTube-канале, добавила она.

"Хотелось бы, чтобы присоединилось как можно больше тех, кто желает рассказать о любимых местах Томска и области", – сказала собеседница агентства.