Томичи встретились с выдающимися путешественниками России

14 сентября в концертном зале ЦК ТГУ более тысячи школьников пришли на встречу с выдающимися путешественниками России – полярником Владимиром Чуковым (Москва), покорителем океанов Евгением Ковалевским (Томск), велокругосветчиком Егором Ковальчуком (Москва) и писателем-путешественником Камилем Зиганшиным (Уфа).
Владимир Чуков рассказал о своих последних арктических экспедициях, а также поделился ближайшими планами. Камиль Зиганшин рассказал о том, как прошли восхождения на все крупные вулканы мира в рамках проекта "Огненный пояс Земли".

Егор Ковальчук презентовал свою кругосветную экспедицию на велосипеде. За более чем 800 дней Егор преодолел 53772 км, посетив 39 стран.

Завершил встречу Евгений Ковалевский историями о покорении океанов на катамаране "Energy Diet", о своих экстремальных сплавах с рек Эвереста, а также о поиске формулы счастья в Королевстве Бутан.

Знаменитый путешественник России Федор Конюхов не смог приехать на встречу в Томск, но передал видеопоздравление Томскому областному отделению РГО и пообещал посетить город.

Школьники смогли задать свои вопросы, посмотреть праздничный концерт, принять участие во флешмобе в честь 70-летия Томского областного отделения, а также сфотографироваться с выдающимися путешественниками.