Трагически погиб генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский

фото предоставлено пресс-службой Курорта Красная Поляна

Трагически погиб генеральный директор Курорта Красная Поляна, член Русского географического общества, возглавлявший комиссию по туризму Представительства Краснодарского регионального отделения РГО в городе Сочи. Он любил горы и нашёл покой в них. Прощание состоится 3 мая в Красной Поляне.

Андрей Круковский родился в Москве, окончил с отличием Московский институт экономики политики и права, закончил Лондонскую бизнес-школу, являлся кандидатом экономических наук. Заслуженно считался одним из лучших топ-менеджеров России.

В НАО "Красная поляна" работал с 2015 года, входил в совет директоров компании, Курортом руководил с 2019 года. К своим 37 годам он превратил Красную Поляну в курорт мирового уровня. Очень многое сделал для развития внутреннего туризма в России, обладая уникальной экспертизой в реализации масштабных инвестиционных проектов, в развитии экологического туризма и отельного бизнеса. Успел начать проекты по созданию экокурорта "Лагонаки" и строительству канатной дороги на гору Ахун.

2fa1440b-aebc-4819-ac8e-742b2f1d7485.jpg

фото предоставлено пресс-службой Курорта Красная Поляна

Благодаря активному содействию Андрея Круковского Курорт Красная Поляна стал надёжным партнёром Краснодарского регионального отделения РГО и поддержал ряд проектов федерального значения, среди которых Национальная премия "Хрустальный компас", экспедиция "РоссиЯ-2021" вокруг границ нашей страны. На протяжении последних лет победители межрегионального турнира знатоков географии поощрялись отдыхом на Курорте Красная Поляна, где для них готовили обширную познавательную и развлекательную программу.

Под непосредственным руководством Круковского был организован ряд крупных мероприятий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества: фотовыставки "Сердце гор" и экспедиции "РоссиЯ-2021" на Курорте Красная Поляна, экспедиция в Кавказский заповедник на плато Лагонаки, в ходе которой члены природоохранительной комиссии Русского географического общества под руководством вице-президента РГО академика А. Чибилёва изучили проблемы и перспективы организации природного туризма на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В 2020 году под руководством Круковского была разработана стратегия устойчивого развития Курорта Красная Поляна до 2025 года, которая предусматривает сокращение потребления ресурсов при увеличении количества гостей, переход на безопасные для окружающей среды технологии, а также реализацию природоохранных мероприятий, которые обеспечат эффективное сохранение особо ценных природных комплексов и объектов Сочинского национального парка, расположенных в границах курорта. Андрей Круковский был отмечен благодарностью Русского географического общества, губернатора Кубани и Законодательного Собрания края.

- Это был очень инициативный профессионал, грамотный специалист, отличный управленец и просто хороший человек! Он вел много проектов, занимался развитием туристской отрасли нашей страны, при этом заботился о сохранении нашего природного наследия. Не передать словами, насколько это большая и невосполнимая потеря! Очень жаль! – сказал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Коллектив отделения Русского географического общества выражает глубокое соболезнование родным и близким Андрея Круковского.

Тэги: