Тревел-журналистка Ирина Пудова встретилась с артековцами "Мира открытий"

Телеведущая Первого канала, тревел-журналистка Ирина Пудова в режиме видео-конференции пообщалась с участниками профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в МДЦ "Артек". Встречу с гостем школьники начали с громкого артековского приветствия. Ирина Пудова рассказала юным географам о себе, пути в профессии и поделилась воспоминаниями о работе в передачах "Моя планета" и "Вокруг света". Темы путешествий и профессионального самоопределения были основными в ходе общения.

Участники "Мира открытий" спрашивали, как не потерять интерес к своему делу, как побороть внутренние барьеры, как повлиял период самоизоляции на работу и путешествия, какие проекты реализует Ирина Пудова сейчас и планирует в будущем к воплощению.

"Стремитесь быть профессионалом в деле, которым занимаетесь, развивайте свои профили в социальных сетях, чтобы быть в поле зрения большей аудитории, посещайте максимальное количество профильных мероприятий", - такие советы дала школьникам телеведущая. В заключение встречи отряд поблагодарил Ирину Владимировну за ответы и пригласил приехать в гости.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.