Туапсинский Молодежный клуб РГО вышел в финал Всероссийского краеведческого квеста

Команда "Буревестник" Молодежного клуба РГО при Туапсинском отделении Общества на базе Станции юных туристов провела краеведческий квест для шестиклассников городской школы № 2.

Трек маршрута "Промышленный туризм в Туапсе" охватил бывший Судоремонтный завод, морской торговый порт, балкерный терминал компании "ЕвроХим", нефтеналивной терминал ООО "РН—Морской терминал Туапсе", прошёл мимо бывшего машиностроительного завода к нефтеперевалочной базе и далее к нефтеперерабатывающему заводу ООО "РН — Туапсинский НПЗ". Экскурсию провел капитан команды Никита Морозов — воспитанник объединения "Юный турист-спортсмен".

В рамках Краефеста для команд школьников и молодежи предлагаются задания, связанные с разными сторонами исследования территорий. В нем уже участвует 100 команд от Калининграда до Камчатки. В июле команды встретятся на фестивале в Свердловской области — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Руководство Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляет ребят — активистов молодежного клуба РГО и их наставников — И. Попову и Ю. Рясненко с выходом в финал конкурса и желает дальнейших побед!

Микаэл Аракелов,

председатель Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО