Туристские сборы "100 друзей" пройдут в Туапсинском районе

фото: Туапсинское отделение РГО

С 11 по 13 августа в Туапсинском районе пройдут туристские сборы "100 друзей". Школьники соберутся в лесопарке Кадош в районе скалы Киселева. Они пройдут байдарочный курс и полосу препятствий.

Мероприятие пройдет в рамках программы взаимодействия между Туапсинским отделением Русского географического общества и управлением образования района. Организаторы - городская Станция юных туристов и Молодёжный клуб РГО при Туапсинском районном отделении Общества.

-Больше всего школьники ждут байдарочный курс. Для тех, кто впервые будет брать в руку весло, инструкторы проведут обучение технике гребли и безопасности. Финалом курса станут соревнования в акватории Черного моря. Также в программу сборов включено прохождение полосы препятствий, соревнования по установке палатки на скорость, разведению различных видов костров. "100 друзей" - это воспитанники Станции юных туристов и те школьники, которые хотят ходить в походы. Им интересен туризм и эти сборы – прекрасная возможность попробовать себя в различных туристских направлениях, - отметил председатель Туапсинского районного отделения РГО Микаэл Аракелов.