Турнир по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации прошёл в Новороссийске

фото: Новороссийское отделение РГО

В Новороссийске в рамках Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" прошёл турнир по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации.

Как сообщила председатель местного отделения Русского географического общества Евгения Камбарова, мероприятие было организовано кафедрой таможенного дела и международных отношений. Оно проходило в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Новороссийским институтом МГЭУ, управлением образования города и местным отделением РГО.

index.jpg

фото: Новороссийское отделение РГО

- Спилс-карта - инновационная разработка. Она позволяет в игровой форме познакомиться с административно-территориальным делением страны, развивает внимание, эрудицию и пространственное мышление. Участие в турнире приняли учащиеся  гимназии №5, Технико-экономического лицея, Новороссийского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, - добавила Евгения Камбарова.

Первое место заняла команда гимназии №5,  второе и третье – команды лицея "Технико-экономический". Среди студентов института лучшее время – у Людмилы Тютриной (специальность "Экономика и бухгалтерский учет по отраслям"), Дарьи Ивановой и Никаласа Пасаниди (специальность "Социальная работа"). Все победители получили дипломы и ценные призы от организаторов Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+".