Творческая встреча членов РГО и Союза интеллигенции прошла в Геленджике

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

Своеобразный старт Году культурного наследия народов России в работе Геленджикского местного отделения РГО был дан на творческой встрече членов Общества и Союза интеллигенции "Сближение народных культур".

Как отметила в своем выступлении председатель Геленджикского местного отделения РГО Юлия Соболева, многовековой уклад дружеского соседства представителей сотен различных национальностей и народностей на территории нашей страны дал возможность не только сохранять, но и развивать дальше культуру каждого народа. Примером этому служит и Геленджик, в котором сегодня проживают представители более 80 национальностей и народностей.

Юлия Николаевна поприветствовала присутствовавших на встрече участников национально-культурных общественных объединений города: адыгов и греков, русских и украинцев, белорусов и армян. От имени Совета местного отделения Русского географического общества она вручила благодарность председателю Союза интеллигенции Геленджика Светлане Алехиной за вклад в распространение историко-географических знаний, проведение просветительской работы по сохранению многонациональной культуры России. Приветствия от участников встречи прозвучали на русском и адыгейском, украинском и греческом языках, были исполнены народные песни и танцы белорусов и молдаван, греков и украинцев.

"На 2022 год в планах Геленджикского отделения Общества - активное продолжение программы, посвященной популяризации культурного наследия народов нашей страны", - добавила Юлия Соболева.