У природы нет плохой погоды

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» отправились на экскурсию в Туапсинский гидрометеорологический техникум.

Ребята познакомились с несколькими разновидностями термометров, гигрометров и другими специализированными приборами для измерения природных явлений. В интерактивной части экскурсии юные географы увидели, как специалисты проводят определение жесткости воды. А сотрудники метеостанции рассказали участникам смены РГО, какой комплекс измерений необходимо провести, что дать точный прогноз погоды.

В музее Туапсинского гидрометеорологического техникума, который посетили орлята, собраны интересные экспонаты, повествующие об истории и научных достижениях образовательного учреждения.

Туапсинский гидрометеорологический техникум был создан в 1952 году на базе морской научно-исследовательской обсерватории. В техникуме работают высококвалифицированные преподаватели и специалисты. В фонде учреждения 20 лабораторий и специализированных кабинетов, пять компьютерных классов и учебная гидрометеорологическая станция.