Участниками деловой игры "Взгляд в будущее" стали юные географы "Мира открытий"

Как создать Молодёжный клуб РГО в своём населенном пункте, какое направление деятельности выбрать, как составить план работы и проводить мероприятия, - этим и другим вопросам и была посвящена деловая игра "Взгляд в будущее".

Участники игры разбились на четыре рабочие группы, каждая из которых представляла Молодежный клуб РГО. Деловая игра проходила в три этапа. Участники каждой группы выбрали направление своей деятельности, распределили должностные обязанности и приступили к составлению рабочего плана мероприятий на апрель. Так, например, ребята из второго отряда выбрали природоохранное направление, экспедиционную деятельность и деятельность, направленную на научно-исследовательские, археологические изыскания и производство. А шестой отряд остановился на образовательной и информационно-просветительской деятельности.

На втором этапе игры каждый отряд представил три мероприятия, рассказав об особенностях их проведения. А слушатели выбирали самое интересное, например, очистку прибрежных территорий от мусора, проведение дня единения белорусского и русского народов, высадку растений на всей территории Краснодарского края, экспедицию на велосипедах от Белореченска до Туапсе, экспедицию по изучению популяции речной и морской фауны на Дальнем Востоке и другие.

Заключительный этап включал в себя творческое задание – проведение рекламной акции или презентации выбранного проекта в любом формате через социальные сети. Ребята подготовили рекламные посты, видеоролики и листовки для пропаганды своего проекта.

"Мы придумали и представили проект регионального отделения Молодёжного клуба РГО, продумали мероприятия на месяц и создали презентацию одного из них. Надеемся, что в дальнейшем сможем его реализовать", - рассказала Вероника Лагунова из Краснодарского края.