Участниками географической викторины стали военнослужащие Армавира

фото: Армавирское отделение РГО

В воинской части Армавира члены местного отделения РГО провели интеллектуальную географическую викторину "Что? Где? Когда?". Вопросы были составлены на основе короткометражных видео "Наши в мире" с Кинопортала Русского географического общества.

- Фамилии великих и выдающихся путешественников-первооткрывателей необходимо было назвать по описанию их путешествий и открытий, показанных в видеороликах. Молодые военнослужащие с интересом участвовали в обсуждении, поиске верных ответов, - сообщила председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.

Проект "Наши в мире" был создан совместными усилиями телеканала "МИР" и Русского географического общества. Он представлен 60 роликами в формате викторины, которая рассказывает о великих и выдающихся путешественниках и первооткрывателях.

Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом!", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".