Участники Молодежного клуба РГО провели творческую встречу

Гостем активистов Молодежного клуба Русского географического общества в станице Брюховецкой стал член Союза писателей России, детский поэт Владимир Нестеренко.

Владимир Нестеренко написал около восьмидесяти стихотворных сборников для юного поколения, а общий тираж его изданий превысил 5 миллионов экземпляров. За плодотворную творческую деятельность автор был награжден медалью "За трудовое отличие" и дважды становился лауреатом премии администрации Краснодарского края в области культуры за произведения для детей.

В ходе беседы с поэтом юноши и девушки узнали об этапах его творческого пути и интересных встречах с классиками отечественной детской литературы – Агнией Барто, Сергеем Михалковым и Валентином Берестовым. Кроме того, поэт прочитал активистам Молодежного клуба РГО стихотворения из новых сборников "Загадочные стихи" и "500 загадок для детей", а также те произведения, которые еще не были изданы.

В настоящее время Владимир Дмитриевич готовит к выпуску новую книгу под названием "Географические загадки". Школьники стали первыми слушателями тематических стихотворных задачек литератора-земляка, вызвавших у них неподдельный интерес.

Ответы на географические вопросы ребята искали вместе с автором и сумели продемонстрировать гостю уверенные знания профильной дисциплины. Подобные творческие встречи участники брюховецкого Молодежного клуба РГО решили сделать доброй традицией.