Участники пресс-тура Большого Банного Фестиваля посетили представительство РГО в Красной Поляне

Сотрудники СМИ, блогеры и представители туристического бизнеса, приехавшие освещать Большой Банный Фестиваль на «Розе Хутор», посетили Представительство Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Красной Поляне. С деятельностью Общества участников пресс-тура познакомил заместитель председателя Краснодарского регионального отделения РГО, руководитель представительства Александр Галкин. 

Гости узнали о краеведческих находках последних лет, а также о познавательных пешеходных маршрутах, организованных на территории поселка активистами представительства КРО РГО. Наибольший интерес гостей вызвал рассказ о молитвенных традициях живших здесь монахов-исихастов и их встречах с представителями русской религиозно-философской мысли - писателями и деятелями культуры периода Серебряного века накануне трагических событий 17-го года.

Философ, принявший монашеский постриг Олег Поль (о. Онисим), В.Д. Пришвина - жена известного писателя, поэт-символист В. Иванов, философ В.Ф. Эрн, поэт и литературный критик Н.В. Недоброво, писатель и географ Ю.К. Ефремов - эти и другие известные и малоизвестные имена связаны между собой и вписаны в историю Красной Поляны. Само же место с его духовными традициями оставило в жизни видных деятелей науки и культуры не менее значимый след.

Об этом и других интересных фактах из истории поселка можно узнать во время экскурсий по историческим окрестностям Красной Поляны. По мнению организаторов, эти уникальные туры не оставят равнодушными людей думающих, творческих, философски настроенных, ищущих ответы на основные вопросы бытия и по-настоящему нуждающихся в духовных откровениях.