Участники профильной смены «Мир открытий» побывали во Владивостоке

Знакомство со столицей Приморского края состоялось у воспитанников образовательного проекта Русского географического общества на базе детского центра «Океан». Они окунулись в историю удивительного города во время обзорной автобусной экскурсии.

Первый объект, который увидела экскурсионная группа - смотровая площадка на вершине холма. Оттуда ребятам открылся прекрасный вид на Золотой мост и сам город. Здесь же юных географов встречал памятник Кириллу и Мефодию.

Далее по курсу у наших первооткрывателей следовал Учебно-научный музей Дальневосточного федерального университета. Юноши и девушки посетили интереснейшую экскурсию по геолого-минералогическому, зоологическому, историческому, археологическому залам музея. В каждой выставке ребят ждали настоящие открытия: полезные ископаемые Приморского края, коллекция останков древних животных, предметы быта и оружие древних народов Дальнего Востока.

Кульминацией экскурсионной поездки стала смотровая площадка «Орлиное гнездо» с видом на знаменитый мост, связывающий Владивосток с островом Русский. Вантовый мост уникальной конструкции был построен в 2012 году. Это второй по высоте мост в мире – 324 метра, с самым большим вантовым пролетом – 1104 метра. В 2017 году изображение Владивостокского моста украсило новую купюру Банка России.

«Город мне очень понравился. В нем сочетается удивительное очарование дальневосточной природы и индустриальный размах. Жаль, что экскурсия была непродолжительной и погода нас не баловала. Обязательно приеду во Владивосток, чтобы узнать этот город получше», - поделился участник профильной смены «Мир открытий» Павел Барабанов.

Напомним, что третья профильная смена Русского географического общества в 2019 году объединила 100 юных географов из 23 регионов России в ВДЦ «Океан». На протяжении трех недель ребята знакомятся с основными направлениями деятельности РГО и изучают географические науки в увлекательной форме. На встречи и тематические мастер-классы к ним приезжают эксперты, специалисты местных вузов и общественные деятели. Подготовкой масштабного образовательного проекта в крупнейших детских центрах России занимается Краснодарское региональное отделение Общества.