Участники профильной смены РГО отправились на остров Русский

Юные географы посетили Приморский океанариум. Уникальный комплекс - это не только большое здание с аквариумами для различных видов рыб и млекопитающих, но и большая территория с прогулочной зоной и искусственными водоемами. Прекрасные экспозиции, интересная экскурсия и выступления морских млекопитающих делают океанариум на острове Русский излюбленной зоной отдыха и развлечения жителей и гостей Владивостока.

В Приморском океанариуме ребята познакомились с масштабными инсталляциями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции и жизни в Океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и морских водах нашей планеты. Большинство экспозиций в океанариуме живые. Они позволят узнать об обитателях Японского, Охотского и Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка. Под одной крышей можно встретить животных из холодных полярных морей и теплых тропических рек.

Особенно юношам и девушкам понравилось то, что все зоны Приморского океанариума дополнены научными макетами и познавательными мультимедийными материалами. А наиболее яркие впечатления вызвал тоннель протяженностью 70 метров и шириной 2,5 метра, который, к тому же, оборудован движущейся дорожкой.