Участники профильной смены РГО посетили Российский этап Чемпионата мира по мотокроссу

В период с 9 по 11 июня в окрестностях Всероссийского детского центра «Орленок» прошли соревнования Российского этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

На соревнования прибыли многочисленные делегации и команды профессионалов, занимающих высокие места в национальных и мировых классификациях мотогонщиков. Команды спортсменов, обслуживающий персонал, пресс-службы прибыли из Австрии и Германии, США и Швейцарии, Италии и Бельгии, Болгарии и Финляндии, Дании и Словении. География любителей мотогонок, посетивших первенство, была внушительна: в поселке Новомихайловский можно было встретить жителей Эстонии, Латвии, Литвы и Украины – болельщиков своих сборных, а также уроженцев Австралии и Новой Зеландии.

Триста юных географов профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» стали зрителями церемонии открытия Российского этапа Чемпионата мира по мотокроссу. Интерес к мероприятию и увлеченность отчетливо читались в глазах юношей и девушек. Они делали совместные фото со спортсменами, обменивались ссылками на страницы в социальных сетях, знакомились с действующими чемпионами мира, а также легендарными ветеранами этого вида спорта.