Участники профильной смены РГО в Приморье прошли итоговый квест

Участники географического квеста. Фото: ВДЦ "Океан"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийском детском центре "Океан" успешно прошли итоговый квест. Выполняя задания по маршрутным картам-схемам, члены команд побывали на девяти станциях и применили на практике полученные за три недели знания. 

— Юные географы продемонстрировали умение работать с оборудованием, которое предоставлялось в течение смены, знание учёных и гостей, проводивших интересные и увлекательные занятия. Они определяли координаты и азимут, работали с метеостанцией и другими приборами. Учитывалось и качественное командное выполнение заданий, и скорость прохождения маршрута. На последней станции команды исполняли песни, связанные с географией, странами, городами, рассказала координатор профильных смен РГО Елена Лубашевская.

2017455f-14a7-4714-9e14-10a918edb6f0.jpg

Участники квеста. Фото: ВДЦ "Океан"

— Все задания были очень интересные и полезные, мы попрактиковались в том, что проходили на профильной смене. Надеюсь, что оправдали ожидания педагогов, рассказала участница профильной смены РГО Мария Мишенькина из Приморского края.

Проект профильных смен РГО "Мир открытий" реализуется во всероссийских и международных детских центрах "Орлёнок", "Океан", "Артек" и "Смена" с 2015 года на ежегодной основе в рамках сотрудничества между Русским географическим обществом и Министерством просвещения Российской Федерации. За это время в нём приняли участие 6343 человека из разных регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.