Участники смены «Мир открытий» представили свои таланты

200 юных географов профильной смены Русского географического общества собрались на площадке «Артек - арены», чтобы продемонстрировать свои творческие номера на тему «Главные слова».

Ребята доказали, что им под силу не только покорять туристские маршруты и умело обращаться с географическим оборудованием, но и исполнять вокальные композиции вместе с зажигательными танцами, откровенными признаниями в любви к «Артеку» и своим новым друзьям.

Каждый отряд представил свой неповторимый номер. Кто-то сделал упор на харизматичных капитанов, кто –то креативно подошел к выбору костюмов для сценического образа, некоторые и вовсе завели весь зрительный зал массовыми хореографическими постановками. А команда седьмого отряда раскрыла важную для каждого из них проблему сохранения природы Земли, своей страны и своего родного края.

Все отряды нашли своих поклонников и были приняты бурными овациями, но в одном мнение артековцев совпало – репетиционный процесс и совместная подготовка командной визитки сплотили коллективы.

«Добро и зло всегда рядом в мире людей. Бывает так, что одному трудно решить какую-то проблему, найти верный путь в решении поставленных жизнью задач. Но если ты не один, если рядом с тобой друг, сплоченная команда единомышленников, то добро всегда победит, а добрые поступки сделают мир красивее и ярче, помогут сохранить природные богатства человечества!» - считает Алёна Даниленко, участница профильной смены «Мир открытий» из Ямало-Ненецкого АО.

Напомним, что профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали 4065 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.

Смена Русского географического общества «Мир открытий» в «Артеке» станет четвертой в 2019 году. Ранее проект прошел на площадках всероссийских детских центров «Смена», «Орленок» и «Океан».