Умный в гору не пойдет, умный в гору побежит!

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В станице Убинской прошли открытые соревнования Северского района и I этап Гран-при России среди ветеранов по горному бегу.

Замечательный весенний день порадовал и солнышком, и дождичком, и ветром, и туманом. Но прохладная погода трем сотням участников соревнований была только "на руку" - бежать в таких условиях гораздо комфортнее. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - известная поговорка в этом случае претерпела изменение: не пойдет, а побежит!

12523825_1005471726196502_8413918373149094102_n.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Путь на гору у каждого свой. И мысли у каждого свои. Но по большому счету каждый участник в первую очередь соревнуется сам с собой, сравнивая прошлые результаты с нынешними. И абсолютно верно было сказано на открытии: «Даже тот, кто забежит на гору замыкающим, победитель, потому что он бежит, а многие только собираются!». В соревнованиях приняли участие члены Северского и Апшеронского местных отделений РГО.  Александр Бессонов из Северского отделения занял третье место, а Ольга Жигайлова из Апшеронского - первое! Ребята из спортивного клуба «Пересвет», которые одновременно являются активными членами Северского отделения, обеспечили техническую поддержку мероприятия и тоже приняли участие в забеге.

 

Юрий Коваленко